Приглашаем Вас на 14-ю «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ ФОТОЯРМАРКУ» с 15 по 18 октября, ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл.,1)
Как не удивительно, но в кризис «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» стала более интересна. Ушло однообразие местоположения брендовых участников, появились новые игроки. Как никогда в этом году активны на рынке производители профессиональной техники. А главное, выставка продемонстрировала свою концептуальную устойчивость и не сократилась в площади.
Так что новинки фототехники, обширная программа семинаров и мастер-классов, сеансы показательной съемки, фестивали, конкурсы, премьерные фотографические проекты ждут Вас.
Пройдут семинары компаний: Canon, Corel, Hasselblad, Dedotec, Lomond, Pentax, Phase One, Rekam, Sony, Leica…
и мастер-классы: Jens Haugen (Норвегия), Benny Buchtrup (Дания), Марека Чарнецкого (Польша), Сергея Романова, Дениса Щигловског, Александра Коробова, Эдуарда Крафта, Юрия Молодковца, Александра Линецкого, Анатолия Бисинбаева, Александра Насонова, Георгия Кургина, Павла Гринвальда (Россия) и др.
Впервые в российской выставке примет участие компания Hasselblad – один из самых авторитетнейших фотопроизводителей в мире, а известный фотограф Benny Buchtrup (Дания) проведет презентацию новой камеры Hasselblad H3DII-60 (60 МПкс).
Впервые на территории выставки появится оригинальная тест-студия, состоящая из двух частей: фотомастерской и компьютерной лаборатории. Цель ее визуально продемонстрировать конвергенцию компьютерных и фототехнологий не только в части возможностей фотокамер, но и в постобработке полученных изображений. Компания CPS, которая курирует работу тест-студии ПО (программное обеспечение) со своими партнерами, компаниями Corel, Magix, Nero, предоставят пользователям широкий спектр инструментов редактирования фотоизображений.
Впервые в России на выставке будет представлен минилаб с двухсторонней печатью Prismlab PSD-18B, а компания Uni-Colour International (Китай) представит сухие минифотолаборатории Jetlab.
Впервые в рамках выставки для центров цифровой печати и цифровых типографий будет организован круглый стол «Настоящее и будущее цифровой печати».
Из премьерных фотографических проектов, представленных на выставке, бесспорно, обращает на себя внимание экспозиция «Современная история в коллажах». Экспозиция продолжает традицию представления политической фотографии в нетрадиционной и непарадной форме, имеющую несомненный успех у журналистов и посетителей. Здесь будут представлены произведения в жанре политической сатиры, автором которых является Андрей Дорофеев, главный художник еженедельника «Аргументы и факты».
Впервые в новом формате пройдет Фестиваль национальной фотографии. В честь круглого юбилея (празднование 1000-летия Великого Литовского княжества) Фестиваль национальной фотографии объявил этот год – Годом литовской фотографии. Нынешняя экспозиция, посвященная столь значительной дате, подготовлена Санкт-Петербургским Литовским центром культуры при непосредственном участии Консульства Литвы в Петербурге. Значима и интересна эта выставка еще и потому, что литовские фотографы в свое время оказали огромное влияние на российскую фотографию и, прежде всего на петербургскую школу.
Как всегда ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2009, сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop и т.д.
Организаторы: ВЦ «Реал», Объединение «Фотоцентр» союза журналистов России, Гильдия Рекламных фотографов.
При поддержке: журналов Digital Photo, Foto & Video, iXBT.com, Photographer, Russian ZOOM, Реклама и Полиграфия, Потребитель. Фото и Видеокамеры, Фото и Цифра, ФотоTravel, Фотодело, ФотоМастерская; газет Фото Бизнес Ньюс и ФотоПетербург.
Интернет-поддержка: cnews.ru, cameratest.ru, comprice.ru, fotoadvance.ru, fotoalbom.su, fotodi.ru, fotonovosti.ru, fototraveller.ru, hi-fi.ru, ixbt.com, minilab.com.ua, photoforum.ru, photonews.ru, photosight.ru, price.ru, shothunter.ru, virtuzor.ru, znyata.com.
Часы работы выставки:
15...17 октября: | с 11.00 до 19.00 | с 18.15 закрывается вход на второй этаж |
18 октября: | с 11.00 до 18.00 | с 17.15 закрывается вход на второй этаж |
Кассы работают:
15 октября | с 12.00 до 18.00 |
16, 17 октября | с 11.00 до 18.00 |
18 октября | с 11.00 до 17.00 |
Для посещения выставки можно зарегистрироваться на сайте выставки
Центральный Выставочный зал «МАНЕЖ» (Исаакиевская площадь, 1)
Ближайшие станции метро:
«Сенная» / «Садовая», 15-20 мин. пешком
«Невский проспект» (выход на Канал Грибоедова), 20 мин. пешком
От Московского вокзала до ЦВЗ «Манеж» можно добраться на троллейбусе № 5, 22, автобусе № 3, 22, 27
Программа выставки
ДИРЕКЦИЯ: тел./факс: (812) 400-2440, (812) 400-2434, e-mail: info@real-fair.ru
Описания минилабов разных производителей
В предлагаемом материале Вы найдете описания всех новейших минилабов, контактную информацию продавцов, а также материал по устаревшим моделям.